Список авторов фотографий
(кол-во фотографий)
Всего авторов:  1032
Авторы Кол-во URL автора
Олег Кожухарь  4630   
Михаил Чупринин   3482   
Александр Домбровский  2860   
Дмитрий Храмов  2766   
Глен  2600   
Александр Наровлянский  2006   
Сергей Каргапольцев  1973  http://ivanovo1945.ru 
Кирилл Осовик  1528   
Олег и Елена Кныш  1306   
Александр Педенко  771   
Сергей Фурсеев  732   
Леонид Маслов  723   
Александр Тихонов  679   
Виталий Ходин  645   
Сергей Ткачев  616   
Виктор  551   
Автор неизвестен  509  http://www.photoblog.com/saaremaa 
Архип Иванов  497   
Сергей Лотарев  417   
Максим Зубов  411   
Поисковый отряд им. генерала Ватутина (Киев)  396   
Николай Семенов  356   
Денис Гедрович  350  http://dymov.livejournal.com/ 
Дмитрий Панов  344   
Владимир Баранник  331   
Анатолий Бутковский и Татьяна Юхнова  323   
Наталия Кидони  322   
Ivengo  314   
Вячеслав Осипов  285   
Алексей Редлих  283   
Игорь Казимирчик  261   
Дмитрий Пономарев  235   
Игорь Дешко  229   
Александр Посылаев  226  http://staroverovka.ucoz.ua 
Сергей Сенчик  182  http://pvnkvd.narod.ru 
Александр Киян  163  http://rkka.ru 
Виталий Круподеров  159   
Сергей Кузоватов  158   
Александр Ржавин  154  http://voin.russkie.org.lv 
Сергей Филин  154   
 
 
Список памятников
фото: Александр Наровлянский
<вне нас. пункта>. Памятный знак летчикам партизанской войны 
<вне нас. пункта> . Могила неизвестного солдата 
<вне нас. пункта>. Памятный знак на месте прорыва советских войск 
<вне нас. пункта>. Памятный знак партизанской базы 
<вне нас. пункта>. Памятник на месте прорыван немецкой обороны 
<вне нас. пункта>. Памятник жителям уничтоженного хутора Азарцы 
<вне нас. пункта>. Кладбище павших воинов 
<вне нас. пункта>. Памятный знак партизанской бригаде 
<вне нас. пункта>. Памятный знак партизанскому соединению Героя Советского Союза Ю.О.Збанацкого 
<вне нас. пункта>. Мемориальный комплекс "Партизанская поляна" 
<вне нас. пункта>. Памятный знак на месте командного пункта 167-й стрелковой дивизии 
<вне нас. пункта>. Памятник ополченцам Бауманского района Москвы 
<вне нас. пункта>. Памятный знак командному пункту 3-го Белорусского фронта 
<вне нас. пункта>. Памятный знак на месте гибели партизанки Осиненко Н.М. 
<вне нас. пункта>. Братская могила воинов, погибших при штурме линии Маннергейма 
<вне нас. пункта>. Памятный знак партизанской базы 
<вне нас. пункта>. Мемориал сожженому фашистами селу Любча 
<вне нас. пункта> . Памятный знак советским военнопленным  
<вне нас. пункта>. Братская могила советских воинов 
<вне нас. пункта>. Памятник партизанам Нарочанского края 
<вне нас. пункта>. Братская могила советских воинов 
<вне нас. пункта>. Памятный знак Корсунь-Шевченковской битве 
пгт. Александровка. Мемориальная доска подпольному райкому партии  
пгт. Александровка. Памятный знак погибшим землякам 
пгт. Александровка. Братская могила совестких воинов 
пгт. Александровка. Памятный знак Героям Советского Союза - уроженцам района 
пгт. Александровка. Аллея Героев 
пгт. Александровка. Мемориальная доска Герою Советского Союза Каландюку И.Х. 
пгт. Александровка. Мемориальная доска освободителям 
г. Алушта. Мемориальная доска партизану Багликову Н.Т. 
г. Алушта. Братская могила советских воинов  
г. Алушта. Памятник советским воинам 
г. Алушта. Аннотационная доска на улице Партизанской 
г. Алушта. Аллея славы 
г. Алушта. Мемориальная доска ветерану Великой Отечественной войны Хромых В.В. 
г. Алушта. Братская могила партизан и воинов-освободителей 
г. Алчевск. Братская могила мирных жителей Алчевска, казненных фашистскими оккупантами 
г. Алчевск. Мемориал погибшим металлургам Алчевского меткомбината 
г. Ашдод. Памятник жертвам блокады Ленинграда 
г. Ашдод. Памятник Победы 
г. Ашдод. Мемориал героям и жертвам второй мировой войны 
пер. Байдарский. Памятный знак партизанам 
г. Барановичи. Бюст Дважды Героя Советского Союза Грицевца С.И. 
г. Бахчисарай. Братская могила мирных жителей и военнопленных, замученных фашистами 
г. Бахчисарай. Братское кладбище советских воинов 
г. Бахчисарай. Памятник бойцам Бахчисарайского партизанского отряда 
г. Бахчисарай. Мемориальная доска казненным подпольщикам и партизанам 
г. Бейт-Шеан. Памятник воинам - евреям - борцам с нацизмом 
г. Белая Церковь. Памятник погибшим рабочим завода "Сельмаш" имени 1 мая 
г. Белая Церковь. Братская могила советских и чехословацких воинов 
г. Белая Церковь. Мемориальная доска Герою Советского Союза Логинову В. И. 
г. Белая Церковь. Мемориальная доска на метсе закладки капсулы с посланием будущим поколениям 
г. Белая Церковь. Мемориальная доска Герою Советского Союза Зинченко И.Т. 
г. Белая Церковь. Мемориальная доска подпольному обкому КП(б)У 
г. Белая Церковь. Мемориал погибшим воинам и жителям Белой Церкви 
г. Берегово. Мемориальная доска в память освобождения Береговского района 
г. Берегово. Мемориальная доска жертвам Холокоста  
г. Берегово. Мемориальная доска освбодителям города 
г. Берегово. Братская могила советских воинов 
с. Берегомет. Памятник погибшим односельчанам 
с. Берегомет. Памятник погибшим односельчанам 
с. Беремецкое. Братская могила воинов-освободителей 
г. Беэр-Шева. Памятник евреям-воинам, павшим в годы Второй мировой войны 
с. Богдановка. Мемориальная доска погибшим выпускникам 
с. Богдановка. Братская могила воинов-освободителей и памятный знак павшим землякам 
с. Богдановка. Мемориальная доска погибшим учителям  
с. Боденьки. Братская могила советских воинов, павших при освобождении села 
с. Боденьки. Памятник погибшим односельчанам 
с. Боденьки. Могила неизвестного солдата 
с. Боднарев. Могила Героя Советского Союза Коряоква А.П. 
с. Бородино. Памятник воинам 5-й армии 
с. Бородино. Памятный знак возле ДОТа 
с. Бородино. Памятный знак возле ДОТа 
с. Бородино. Памятный знак 
г. Боярка. Братская могила евреев-жителей Боярки и соседних населенных пунктов, уничтоженных фашистами  
г. Брест. Братская могила мирных жителей, замученных фашистами 
г. Брест. Бюст защитника Брестской крепости лейтенанта Наганова А.Ф. 
г. Брест. Мемориальная доска защитникам областного и городского военкоматов 
г. Брест. Гарнизонное кладбище г.Бреста 
г. Брест. Мемориальная доска Асташенку В.П. 
г. Брест. Мемориальная доска Криштафовичу М.Е. 
г. Брест. Братская могила советских воинов 
г. Брест. Историко-мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой" 
г. Брест. Аннотационная доска на улице Наганова А.Ф. 
г. Брест. Могила генерал-майора Иконникова Н.Ф. 
г. Брест. Мемориальная доска Герою Советского Союза Сушанову Н.Т. 
г. Брест. Аннотационная доска на улице Советских Пограничников 
с. Бригидово. Братская могила жителей 
с. Бродятин. Памятник погибшим жителям деревни 
г. Брянск. Памятник выпускникам школы №27 г. Брянска - Героям Советского Союза 
г. Брянск. Бюст Героя Советского Союза Емлютина Д.В. 
г. Брянск. Анотационная доска на улице Емлютина 
г. Брянск. Бюст Кравцова Д.Е. 
г. Брянск. Памятник воинам-автомобилистам 
г. Буча. Мемориальная доска Н.Ф.Ватутину 
г. Буча. Мемориал на Аллее Славы  
г. Буча. Братская могила советских воинов 
г. Буча. Братская могила винов-освободителей 
г. Буча. Братская могила советских воинов 
с. Великая Чернетчина. Мемориал погибшим односельчанам и братская могила воинов, погибших при освобождении села 
с. Вербовка. Памятник погибшим односельчанам 
с. Вита Почтовая. Памятник погибшим односельчанам 
с. Вишенки. Мемориал сожженых населенных пунктов 
с. Вовчковцы. Памятник погибшим односельчанам 
с. Воропаев. Памятный знак на месте уничтожения мирных жителей 
с. Воропаев. Памятный знак погибшим односельчанам 
пгт. Выгода. Памятник погибшим односельчанам 
с. Выжинка. Памятник погибшим односельчанам 
г. Выжница. Мемориальная доска освободителям 
г. Выжница. Братская могила советских воинов 
с. Высшая Дубечня. Памятный знак погибшим землякам 
г. Вышгород. Братская могила воинов-освободителей и памятный знак павшим землякам 
г. Вышгород. Аннотационная доска на улице, названной имененем Героя Советского Союза Шолуденко Н.  
с. Глебовка. Памятный знак погибшим односельчанам 
с. Глебовка. Братская могила советских воинов 
с. Глухи. Братская могила воинов, павших при освобождении села 
пгт. Глыбоке. Памятник погибшим односельчанам и воинам 
с. Голынь. Памятник погибшим односельчанам 
с. Горенка. Братская могила воинов-освободителей 
г. Городище. Братская могила воинов-освободителей и памятный знак павшим землякам 
пгт. Гостомель. Братская могила и мемориал погибшим землякам 
с. Грабивци. Памятный знак погибшим односельчанам 
с. Грабивци. Памятный знак погибшим односельчанам 
г. Докшица. Братская могила советских воинов 
ст. Дубица. Памятник пограничникам 15-й заставы 17-го Брестского погранотряда 
г. Дубно. Памятник Герою Советского Союза летчику Иванову И.И. 
с. Евминки. кенотаф членов семьи Жук, погибших в период Великой Отечественной войны 
с. Евминки. Могила рядового Харина В.И. 
с. Евминки. Могила партизана Жука П.С. 
с. Евминки. Братская могила жертв фашизма 
с. Евминки. Братская могила расстрелянных партизан и жителей и памятный знак погибшим односельчанам 
с. Елиховичи. Памятник погибшим односельчанам 
с. Жиричи. Братская могила павших воинов 
г. Житомир. Мемориальная доска Герою Советского Союза Пичуге М.С. 
г. Житомир. Аннотационная доска на ул.Ватутина 
г. Житомир. памятный знак павшим преподавателям, студентам и сотрудникам педагогического института 
г. Житомир. Мемориальная доска Герою Советского Союза Ивану Туркеничу 
г. Житомир. Мемориальная доска подпольной партийной конференции 
г. Житомир. Памятник жертвам фашизма на месте лагеря советских военнопленных 
г. Житомир. мемориальная доска польским воинским частям, формировавшимся в Житомире в 1944 году 
г. Житомир. Аннотационная доска улицы Дважды Героя Советского Союза А.А,Гречко 
с. Жукин. Мемориал скорби 
с. Жукин. Братская могила советских воинов, павших при освобождении села 
с. Зазимье. Памятный знак погибшим односельчанам 
с. Замшаны. Памятный знак погибшим односельчанам и жертвам фашизма 
с. Збунин. Братская могила павших воинов 
с. Здомышель. Памятный знак погибшим односельчанам 
г. Знаменка. Воинское мемориальное кладбище 
г. Знаменка. Мемориальная доска подпольно-диверсионным группам 
г. Знаменка. Памятный знак в честь 25-летия освобождения города от фашистских оккупантов 
г. Знаменка. Мемориальная доска штабу 32-го гвардейского стрелкового корпуса 
г. Знаменка. Памятник боевой и трудовой славы железнодорожников 
г. Знаменка. Братская могила воинов и памятный знак погибшим односельчанам 
г. Знаменка. Памятник танкистам 5-й гв. ТА 
г. Знаменка. Братская могила советских воинов 
г. Знаменка. Мемориальная доска организаторской партизанской группе 
г. Знаменка. Мемориальная доска Знаменскому подпольному райкому Компартии 
г. Знаменка. Памятник работникам локомотивного депо Знаменка, погибшим в Великой Отечественной войне 
г. Знаменка. Памятник партизанам Черного леса 
г. Знаменка. Мемориальная доска освободителям 
г. Золочев. Памятник жителям Золочева - жертвам Холокоста 
с. Ивангород. Мемориальная доска Герою Советского Союза Корнеру В.Д. 
с. Ивановка.  
с. Ивановка. Памятный знак погибшим землякам 
с. Ивановка. Памятник Герою Советского Союза Гуляеву Д. 
г. Иерусалим. Мемориал евреям - солдатам Советской Армии  
г. Иерусалим. Мемориал евреям - солдатам войска польского в годы Второй мировой войны 
г. Иерусалим. Мемориал еврейским добровольцам, сражавшимся в составе Британской армии во Второй мировой войне 
г. Иерусалим. Национальный мемориал Катастрофы (Холокоста) и Героизма 
г. Иерухам. Памятник героизму  
с. Ильница. Памятный знак погибшим односельчанам 
г. Ирпень. Памятник погибшим землякам 
г. Ирпень. Памятный знак погибшим воинам 
г. Иршава. Памятник освосвободителям города Иршавы и погибшим землякам 
г. Иршава. Мемориальная доска жертвам Холокоста на Иршавщине 
с. Йосифовка. Братская могила советских воинов 
с. Йосифовка. Мемориал "Рубеж мужества" 
с. Казаровичи. Братская могила воинов-освободителей и памятный знак павшим землякам 
с. Калиновка. Памятный знак погибшим односельчанам 
г. Каменец-Подольский. Бюсты Героев Советского Союза Селезнева Ф.В. и Карпова В.Е. 
г. Каменец-Подольский. Памятник молодежной подпольной группе 
г. Каменец-Подольский. Братская могила советских воинов  
г. Каменец-Подольский. Аннотационная доска на улице Уральской 
г. Каменец-Подольский. Мемориальная доска погибшим выпускникам Каменец-Подольского сельскохозяйственного института 
г. Каменец-Подольский. Братская могила воинов-освободителей 
г. Каменец-Подольский. Могила полковника М.С.Смирнова 
г. Каменец-Подольский. Мемориальная доска штабу Уральского добровольческого танкового корпуса 
г. Каменец-Подольский. Мемориальная доска Рось И.Ф. 
г. Каменец-Подольский. Могила Раецкого В.П., погибшего при бомбежке города 
г. Каменец-Подольский. Мемориальная доска Шульгину А.Е. 
г. Каменец-Подольский. Брасткая могила евреев - жертв фашизма 
г. Каменец-Подольский. Мемориальная доска Ермакову В.И. 
г. Каменец-Подольский. Мемориальная доска штабу обороны города 
г. Каменогорск. Братская могила совестких воинов 
г. Каменогорск. Памятный знак 40-летию Победы 
с. Катеринка. Братская могила совестких воинов 
с. Катеринка. Памятный знак погибшим землякам 
с. Квасы. Памятник погибшим односельчанам 
с. Квасы. Мемориальная доска освободителям 
г. Киев. Аллея славы 
г. Киев. Памятный знак погибшим учителям и выпускникам школы №104 
г. Киев. Мемориальная доска погибшим в 1941 г. кораблям Пинской военной флотилии 
г. Киев. Мемориальная доска погибшим работникам библиотеки 
г. Киев. Мемориальная доска 868-му Киевскому Краснознаменному истрибительно-противотанковому артплоку РГК 
г. Киев. Памятный знак на улице имени Героя Советского Союза Юнкерова Н.И.  
г. Киев. Мемориальная доска полному кавалеру ордена Славы Ковалеву А.Л. 
г. Киев. Мемориальная доска работникам республиканской станции юых натуралистов - участникам войны 
г. Киев. Братские и одиночные могилы воинов на Байковом кладбище 
г. Киев. Памятный знак партизанам Украины 
г. Киев. Мемориальная доска погибшим сотрудникам министерства образования УССР 
г. Киев. Погибшим работникам судоремонтного и судостроительного завода 
г. Киев. Братская могила воинов-освободителей 
г. Киев. Братские и одиночные могилы воинов на Байковом кладбище 
пос. Кирилловское.  
г. Кировоград. Мемориал погибшим работникам завода "Красная Звезда" 
г. Кировоград. Мемориальная доска Шаповалову А.Т. 
г. Кировоград. Пантеон Славы 
г. Кировоград. Памятник воинам-освободителям 
г. Кировоград. Памятнки спортсменам, погибшим в Великой Отечественной войне 
г. Кировоград. Памятник сотрудникам МВД, погибшим при исполнении служебных обязанностей 
г. Кировоград. Мемориальная доска Героям Советского Союза, учившимся в техникуме  
г. Кировоград. Памятник летчику П.Вересоцкому 
г. Кировоград. Мемориальная доска Герою Советского Союза Литвинову Н.Е. 
г. Кировоград. Мемориальная плита Кировоградскому подпольному обкому КП(б)У 
г. Кировоград. Братская могила 4000 советских военнопленных, замученных фашистами 
г. Кировоград. Воинам 2-го Украинского фронта - освободителям города 
г. Кировоград. Мемориальная доска Дважды Герою Советского Союза Кошевому П.К.. 
г. Кировоград. Анотационная доска на ул.Василины П.К., секретаря подпольного обкома партии 
г. Кировоград. Памятный знак в честь освобождения Кировограда 
г. Кировоград. Памятник жертвам фашизма 
г. Кировоград. Аннотационная доска на улице, названной имененем Героя Советского Союза Куропятникова Г.А. 
г. Кировоград. Памятник евреям-жертвам фашизма 
г. Кировоград. Памятник жертвам фашизма 
г. Кировоград. Памятник воинам-освободителям 
г. Кировоград. Бюст Героя Советского Союза Г.А.Куропятникова 
г. Кировоград. Мемориальная доска Герою Советского Союза Шепетову И.М. 
г. Кировоград. Братская могила советских воинов 
г. Кировоград. Кладбище военопленных и мирных жителей, уничтоженных в период оккупации 
г. Кировоград. Мемориальная доска Герою Советского Союза Егорову А.С. 
г. Кировоград. Памятник воинам-танкистам 
г. Кировоград. Мемориальная доска Герою Советского Союза Барболину Н.С. 
г. Кировоград. Памятный знак защитникам Кировограда на месте боев 
г. Кировоград. Мемориальная доска Герою Советского Союза Семенову Д.И. 
г. Кировоград. Памятник героям гражданской и Великой Отечественной войн 
г. Кировоград. Мемориальная доска Герою Советского Союза Гончару Г.М. 
г. Ковель. Мемориал героям гражданской и отечественной войн  
г. Ковель. Аннотационная доска на улице Героя Советского Союза Смирнова В.А. 
г. Коростень. Мемориальная доска Героям Советского Союза П.К.Козаченко и Н.И.Яневичу 
г. Коростышев. Памятный знак воинам 129-й стрелковой дивизии, освобаждавшей город 
г. Коростышев. Мемориальная доска в память освобождения города 
г. Коростышев. Памятный знак освободителям района 
г. Коростышев. Мемориал погибшим воинам, подпольщикам, партизанам и мирным жителям Коростышевского района 
г. Коростышев. Мемориальная доска Дарбиняну Л.Х. 
г. Коростышев. Памятник работникам гранитных карьеров, погибшим в годы Великой Отечественной войны 
г. Корсунь-Шевченковский. Памятный знак пограничникам Корсунщины 
с. Кортелисы. Мемориал жертвам фашизма 
с. Кочеров. Памятный знак погибшим односельчанам 
г. Краматорск. Могила Героя Советского Союза Лысенко Е.П. 
г. Краматорск. Мемориальная доска подпольной группе врачей 
г. Краматорск. Воинам-танкистам - освободителям Краматорска 
г. Краматорск. Мемориальная доска Герою Советского Союза Борзенко С.А. 
г. Краматорск. Мемориальная доска Герою Советского Союза Степаненко Г.И. 
г. Краматорск. Могила Сохрякова И.Ф. 
г. Краматорск. Мемориальная доска Герою Советского Союза Лысенко Е.П. 
г. Краматорск. Мемориальная доска Герою Советского Союза Трунову П.Я. 
г. Краматорск. Памятный знак краматорцам - Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы 
г. Краматорск. Могила Бугаева А.Г.  
г. Краматорск. Памятный знак от воинов-освободителей в честь 30-летия освобождения Краматорска  
г. Краматорск. Братская могила советских воинов  
г. Краматорск. Мемориальная доска полному кавалеру ордена Славы Кременчугскому В.Г. 
г. Краматорск. Памятник погибшим воинам-работникам Краматорского завода тяжелого станкостроения 
с. Красногорка. Памятный знак погибшим землякам 
с. Красногорка. Памятный знак на месте расстрела членов подпольной комсомольской организации "Спартак" 
с. Красногорка. Памятный знак подпольной комсомольской организации "Спартак" 
с. Красногорка. Музей подпольной комсомольской организации "Спартак" 
с. Красногорка. Памятный знак подпольной комсомольской организации "Спартак" 
с. Красногорка. Памятный знак подпольной комсомольской организации "Спартак" 
с. Красногорка. Братская могила совестких воинов 
г. Краснодон. Памятник "Клятва" героям подпольной комсомольско-молодежной организации "Молодая гвардия"  
г. Краснодон. музей "Молдая гвардия" 
г. Краснодон. Братская могила и памятник "Скорбящая мать" 
г. Краснодон. Памятный знак в честь 50-летия Победы 
г. Краснодон. Мемориальная доска на доме, где жила семья Олега Кошевого и собирался штаб организации 
г. Краснодон. Непокоренные 
г. Краснодон. Памятный знак "Твои ордена, Краснодон" 
с. Красное. Братская могила советских воинов 
с. Красное. Памятник погибшим односельчанам 
с. Красноселье. Памятный знак погибшим землякам 
г. Кременчуг. Аннотационная доска на улице, названной имененм Героя Советского Союза Халаменюка А.И. 
г. Кременчуг. Памятный знак 40-летия Победы 
г. Кременчуг. Братская могила советских воинов, павших при освобождении города 
с. Крехаев. Братская могила воинов-освободителей и партизана 
с. Крехаев. Памятный знак на месте сожжения фашистами семьи И.Е.Ланько 
с. Крехаев. Братская могила жертв фашизма  
с. Крехаев. Памятный знак погибшим односельчанам 
с. Кривец. Памятник погибшим односельчанам 
с. Кривче. Памятный знак погибшим односельчанам 
с. Крымка. Музей подпольной комсомольской организации "Партизанскаяч искра" 
с. Крымка. Братская могила членов подпольной комсомольской организации "Партизанская искра" и партизан 
с. Крымка. Курган памяти с памятным знаком членам подпольной организации "Партизанская искра" 
п-ток Латруни. Памятник партизанам и подпольщикам 
п-ток Латруни. Памятник боевого содружества 
п-ток Латруни. Танковый музей армии Израиля “Бейт ха-Шарион” 
с. Лебедивка. Братская могила советских воинов  
с. Лебедивка. Памятный знак погибшим односельчанам 
с. Левков. Братская могила советских воинов, павших при освобождении села 
с. Леоновка. Братская могила погибших советских воинов и памятный знак павшим землякам 
с. Летки. Памятный знак погибшим односельчанам 
с. Летки. Братская могила воинов-освободителей 
с. Леточки. Памятный знак погибшим односельчанам 
с. Липовка. Памятник погибшим односельчанам 
г. Лисичанск. Мемориал "Память" 
г. Лисичанск. Мемориальная доска Герою Советского Союза Ковалеву А.Ф. 
г. Лисичанск. Мемориальная доска штабу ВВС Южного фронта 
г. Лисичанск. Памятный знак в честь воинов, форсировавших Северский Донец 
г. Лисичанск. Мемориальная доска погибшим работникам предприятия Лисичанских электросетей 
г. Лисичанск. Братская могила советских воинов 
г. Лисичанск. Мемориальная доска павшим работникам "Лисичанскуголь" 
г. Лисичанск. Мемориал вонам-защитникам и освободителям Лисичанска 
г. Лисичанск. Мемориальная доска освободителям города 
г. Лисичанск. Мемориальная доска штабу Южного фронта 
с. Литвиновичи. Памятный знак партизанскому отряду под командованием С.А.Ковпака 
г. Лохвица. Памятный знак воинам 309-й стрелковой дивизии 
г. Лохвица. Братская могила воинов, партизан и подпольщиков и памятный знак павшим землякам 
г. Лохвица. Мемориальная доска подпольным райкому партии и подпольному партийному центру 
с. Лошакова Гута. Памятный знак - посадка дуба в честь 65-летия Победы 
с. Лошакова Гута. Памятный знак погибшим односельчанам 
с. Лошакова Гута. Вековой дуб - место размещения раненных воинов Красной Армии в 1941 году 
г. Луганск. Мемориальная доска Герою Советского Союза Толстову В.Я. 
г. Луганск. Мемориальная доска штабу 31-го батальона войск НКВД 
г. Луганск. Братская могила воинов-освободителей 
г. Луганск. Мемориальная доска Дважды Герою Совесткого Союза Береговому Г.Т. 
г. Луганск. Памятный знак 50-летию Победы в Великой Отечественной войны 
г. Луганск. Аннотационная доска на площади Героев Великой Отечественной войны 
г. Луганск. Братская могила советских воинов 
г. Луганск. Братская могила советских воинов 
г. Львов. Мемориальная доска писателям, погибшим 22.06.1941 
пгт. Любар. Памятник воинам-освободителям 
с. Лютеж. Братская могила советских воинов 
с. Лютеж. Памятный знак на высоте 142,4 
с. Лютеж. ДОТ №582 Северного сектора Киевского укрепленного района 
с. Лютеж. Братская могила советских воинов 
с. Лютеж. Мемориал воинам 180-й т 240-й стрелковых дивизий 
с. Лютеж. Памятник героям Лютежского плацдарма 
с. Лютеж. Памятный знак погибшим односельчанам 
с. Лютеж. Памятній знак форсированию Днепра 240-й стрелковой дивизией 
с. Лютеж. Памятный знак "Наследники победы" 
с. Лютеж. Бюст полного кавлера ордена Славы Ветряного В.С. 
с. Ляховцы. Памятный знак погибшим односельчанам 
г. Макаров. Братская могила советских воинов 
г. Макаров. Братская могила советских воинов 
г. Макаров. Памятник летчикам 
г. Макаров. Памятник погибшим землякам 
г. Макаров. Аннтоационная доска площади Героев Сталинграда 
г. Малорита. Мемориальная доска Олесику А.Н. 
г. Малорита. Мемориальная доска Бугаевой М.И. 
г. Малорита. Братская могила советских воинов и партизан, памятный знак погибшим горожанам 
с. Малые Кошарища. Братская могила партизан 
с. Мамаевцы. Памятник погибшим односельчанам 
с. Манява. Могила разведицы партизанского соединения С.А.Ковпака Марии Евенко 
с. Манява. Братская могила партизан-разведчиков 
с. Михайловка. Мемориал погибшим землякам 
с. Могрица. Мемориал односельчанам и воинам, павшим при освобождении села 
с. Могрица. Братская могила советских воинов 
с. Мокраны. Братская могила воинов и памятный знак погибшим односельчанам 
с. Моровск. Братская могила советских воинов и партизан, памятный знак погибшим односельчанам 
г. Москва. Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 
с. Мощун. Братская могила воинов-освободителей и павших односельчан 
г. Мукачево. Мемориальная доска памяти малолетних узников концлагерей 
г. Мукачево. Мемориальная доска жертвам Холокоста  
г. Мукачево. Мемориальная доска в память освобождения города 
г. Мукачево. Памятник советским воинам-освободителям и погибшим землякам 
г. Мядель. Памятный знак на месте расстрела жителей Мяделя 
с. Надиновка. Братская могила воинов, павших при освобождении села 
г. Немиров. Памятник воинам-танкистам, освободившим район 
г. Немиров. Братская могила павших воинов 
с. Низшая Дубечня. Памятный знак погибшим землякам 
г. Николаев. Памятный знак воинам 
г. Николаев. Братская могила советских воинов 
г. Николаев. Братская могила советских воинов 
г. Николаев. Братская могила советских воинов 
г. Николаев. Памятный знак Герою Совесткого Союза Маргелову В.Ф. 
г. Николаев. Могила Требухова Е.Т., погибшего при освобождении Николаева 
г. Николаев. Братская могила советских воинов 
г. Николаев. Бюст Героя Советского Союза Маргелова В.Ф. 
г. Николаев. Памятный знак жертвам Холокоста 
г. Николаев. Могила Большенко А.И. , погибшего при освобождении Николаева 
г. Николаев. Братская могила советских воинов 
с. Николаевка. Братская могила погибших партизан и памятный знак павшим землякам 
пер. Нимчич. Памятник воинам-освободителям 
с. Новая Ососта. Памятный знак погибшим землякам 
г. Новоград-Волынский. Братская могила советских воинов, погибших при обороне Новоград-Волынского в 1941году 
г. Новоград-Волынский. Мемориальная доска Герою Советского Союза Бурковскому А.Т.  
г. Новоград-Волынский. Памятный знак в честь юных героев Великой Отечественной войны 
г. Новоград-Волынский. Братская могила советских воинов, погибших при обороне Новоград-Волынского в 1941году 
г. Новоград-Волынский. Мемориальная доска юному подпольщику О.Александрову 
г. Новоград-Волынский. Памятный знак в честь партизан и подпольщиков района и города 
г. Новоград-Волынский. Памятник танкистам 
г. Новоград-Волынский. Воинское кладбище г.Новоград-Волынского 
г. Новоград-Волынский. Братская могила мирных жителей, замученных фашистами 
г. Новоград-Волынский. Мемориал "Сквер славы" 
г. Новоград-Волынский. Памятник летчикам 
г. Новосокольники. Мемориальная доска освободителям 
г. Одесса. Мемориальная доска Герою Советского Союза Павличенко Л. 
г. Одесса. Памятник погибшим в Великой отечественной войне работникам завода сельхозмашиностроения 
г. Одесса. Мемориальная доска разведотряду  
г. Одесса. Памятный знак 50-летию Победы 
г. Одесса. Мемориальная доска Герою Советского Союза Маринеско А.И.  
г. Одесса. Могила летчика Плохого М.М. 
г. Одесса. Памятник погибшим студентам и преподавателям Одесского университета 
г. Одесса. Мемориальная доска на здании, где работал Герой Советского Союза А.Д.Артемцев 
г. Одесса. Памятник погибшим студентам и преподавателям Одесского медицинского института 
г. Одесса. Мемориал Героев Советского Союза - уроженцев и жителей Одесской области 
г. Одесса. Мемориальная доска Герою Советского Союза Якупову Н.М. 
г. Одесса. Мемориальная доска на здании, где работал Герой Советского Союза А.М. Марцинковский 
г. Одесса. Памятник Герою Советского Союза А.Маринеско 
с. Ольшана. Памятный знак на поле,носящем имя полного кавалера ордена Славы Рыбалко В.М. 
с. Ольшана. Памятный знак погибшим односельчанам 
с. Ольшана. Памятник уничтоженному фашистами хутору Рудка 
с. Орлянка. Памятный знак на месте боя партизан с фашистами 
г. Орша. Мемориальная доска Якубовского И.И. 
г. Орша. Братская могила танкистов - освободителей города 
г. Орша. Памятник воинам-освободителям 
с. Перчуново. Памятный знак в честь окончания освобождения Кировоградщины 
с. Петровское. Памятный знак погибшим односельчанам 
с. Петровское. Братская могила советских воинов 
с. Петровское. Памятный знак погибшим воинам 
с. Петровское. Братская могила советских воинов 
пгт. Побужье. Мемориал воинам-осовободителям 
с. Погребы. Памятник погибшим землякам 
с. Погребы. Памятный знак советским разведчикам 
с. Полесское. Братская могила воинов-освободителей и партизана 
г. Помошная. Памятник танкистам (Помошнянская МТС -фронту) 
г. Помошная. Мемориальная доска освободителям города  
г. Помошная. Братская могила советских воинов 
г. Помошная. Памятник горожанам, погибшим в Великой отечественной войне 
с. Пороги. Памятник погибшим односельчанам 
с. Поташня. Братская могила советских воинов, павших при освобождении села 
с. Пустоселье. Памятный знак погибшим односельчанам 
с. Пуховка. Братская могила советских воинов, павших при освобождении села и памятный знак односельчанам 
с. Пушково. Братская могила воинов-освободителей и памятный знак павшим землякам 
г. Радомышль. Памятный знак партизанам Украины 
г. Радомышль. Братская могила жертв фашизма 
г. Радомышль. Мемориал погибшим в годы Великой Отечественной войны 
г. Радомышль. Братская могила детей - жертв фашизма 
г. Радомышль. Братская могила воинов-освободителей 
г. Радомышль. Памятник героям Героям Советского Союза 
с. Раковчик. Памятник воинам-освободителям 
пгт. Ратно. Бюст Героя Советского Союза Газина В.П. 
г. Рахов. Памятник Героя Советского Союза Борканюка А.А. 
г. Рахов. Мемориальная доска освободителям 
г. Рахов. Братская могила советских воинов 
г. Ровеньки. Памятный знак героям-молодогвардейцам 
г. Ровеньки. Памятник на месте, где были расстреляны члены организации "Молодая гвардия" 
г. Ровеньки. Братская могила воинов, погибших в боях за город 
г. Ровеньки. музей "Памяти непокоренных" 
с. Ровжи. Братская могила советских воинов 
с. Рогозна. Братская могила жителей села и военнопленных, замученных фашистами 
с. Рогозна. Могилы замученных фашистами жителей села 
с. Рогозна. Памятный знак на месте расстрела жителей села 
с. Родниковое. Памятник летчикам Черноморского флота 
с. Рожны. Братская могила советских воинов, павших при освобождении села и памятный знак односельчанам 
с. Рожны. Братская могила воинов-освободителей 
пгт. Рожнятов. Памятник воинам-освободителям 
с. Росильна. Памятник погибшим односельчанам 
с. Рыбаковка. Братская могила моряков-десантников и памятный знак односельчанам 
с. Рыбаковка. Памятный знак погибшим землякам 
г. Санкт-Петербург. Музей железнодорожной техники 
г. Санкт-Петербург. Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи 
с. Сасов. Памятник погибшим односельчанам 
г. Севастополь. Мемориальная доска школе, работавшей в осажденном Севастополе 
г. Севастополь. Мемориальная доска вице-адмиралу Рудневу И.С. 
г. Севастополь. Мемориальная доска Рогачеву П.М. 
г. Севастополь. Мемориальная доска адмиралу Сысоеву В.С. 
г. Севастополь. Мемориальная доска Герою Советского Союза Мироненко А.А. 
г. Севастополь. Мемориальная доска Герою Советского Союза Пилипенко В.С. 
г. Севастополь. Мемориальная доска городскому комитету обороны 
г. Севастополь. Братская могила павших воинов 
с. Севастьяново. Памятный знак Героям Советского Союза, именами которых названы близлежащие населенные пункты 
г. Северодонецк. Памятный знак воинам освободителям 
г. Северодонецк. Мемориал воинам-освободителям Северодонецка 
г. Северодонецк. Аннотационная доска на улице Героя Советского Союза Сметанина В.С. 
г. Северодонецк. Анотационная доска на улице Гвардейской 
г. Симферополь. Мемориальная доска на месте сборного пункта евреев перед уничтожением их фашистами 
г. Симферополь. Анотационная доска на улице Героев Аджимушкая 
г. Симферополь.  
г. Симферополь. Мемориальная доска подпольщикам-ученикам школы 
г. Симферополь. Мемориальная доска Дважды Герою Советского Союза Амет-Хан Султану 
г. Симферополь. Аннотационная доска на площади им. дважды Героя Советского Союза С.Амет-Хана 
г. Симферополь. Мемориальная доска Герою Советского Союза Митрохову В.К. 
г. Симферополь. Мемориальная доска воинским частям, удостоенным почетного наименования "Симферопольских" 
г. Симферополь. Мемориальная доска подвижным полевым госпиталям 
г. Симферополь. Памятник детям войны, погибшим в 1941-1945 гг. 
г. Симферополь. Братская могила жертв фашизма  
г. Симферополь. Мемориальная доска Герою Советского Союза Трынину А.С. 
г. Симферополь. Мемориальная доска выпускникам и ученикам школы - участникам подполья 
г. Симферополь. Памятник воинам Приморской армии 
г. Симферополь. Мемориальная доска работникам русского драматического театра им.А.С.Пушкина - подпольщикам 
г. Симферополь. Мемориальная доска подпольщикам - железнодорожникам 
г. Симферополь. Мемориальная доска подпольщикам - железнодорожникам, погибшим в борьбе с фашистами 
г. Симферополь. Мемориальная доска Фомину Е.М. 
г. Симферополь. Мемориальная доска подпольщикам 
г. Симферополь. Памятник погибшим выпускникам и работникам Крымского медицинского института 
г. Симферополь. Памятник освободителям Крыма 
г. Симферополь. Могила неизвестного солдата 
г. Сколе.  Памятник советским воинам-освободителям 
г. Смела. Братская могила партизан и подпольщиков 
г. Смела. Мемориал погибшим за Советскую власть в 1917-1920 и 1941-1945 гг. 
г. Смела. Памятник в честь 25-ти летия освобождения г.Смела 
г. Смела. Памятный знак 25-летию освобождения Смелы 
г. Смела. Братская могила советских воинов, павших при освобождении города 
г. Смела. Памятный знак мирным жителям, погибшим в период Великой Отечественной войны 
г. Смоленск. Мемориальная доска Еншину М.Е. 
г. Смоленск. Мемориальная доска партизанской явке 
г. Смоленск. Мемориальная доска Г.К.Жукову 
г. Смоленск. Памятник героям обороны Смоленска 
г. Смоленск. Меморильаная доска Москвину Н.И. 
г. Смоленск. Памяьные знаки жертвам фашизма 
с. Соколовка. Братская могила павших воинов 
пгт. Солотвин. Братская могила советских воинов 
Спадщанский лес. Мемориальный комплекс "Спадщанский лес" 
с. Став-Слобода. Братская могила советских воинов, павших при освобождении села 
с. Стаи. Памятный знак погибшим односельчанам 
г. Стародуб. Мемориалам советским воинам 
с. Старое Роматово. Памятный знак на месте расстрела фашистами жителей села 
г. Староконстантинов. Памятник воинам-освободителям 
г. Староконстантинов. Братская могила советских воинов 
г. Староконстантинов. Памятный знак на набережной Героев - освободителей 
г. Староконстантинов. Памятник летчикам 
г. Сторожинец. Мемориальная доска учителю Сердюку И.Х., погибшему в годы войны 
с. Сувид. Братская могила советских воинов, павших при освобождении села 
с. Сувид. Памятник сожженному фашистами селу Сувид 
с. Сунки. Братская могила советских воинов, павших при освобождении села 
с. Сунки. Памятный знак погибшим односельчанам 
с. Сухолучье. Братская могила советских воинов 
с. Теклино. Братская могила советских воинов 
с. Теклино. Памятный знак погибшим землякам 
г. Тель-Авив. Музей ЦХАКАЛ (армии Израиля) 
с. Толокунь. Памятный знак погибшим односельчанам 
с. Толокунь. Могила комсомолки Друк Г., погибшей при обороне Киева 
с. Толокунь. Братская могила советских воинов 
с. Толокунь. Братская могила советских воинов 
г. Торез. Памятник жертвам фашизма 
г. Торез. Братская могила советских воинов 
г. Торез. Мемориальная доска в память о жителях города, угнанных в Германию 
г. Торез. Памятный знак погибшим жителям города 
г. Торез. Мемориальная доска освободителям города 
г. Торез. Братская могила павших воинов 
г. Торез. Мемориальная доска освободителям города 
пер. Торуньский. Памятник воинам-освободителям 
с. Трилисы. Памятный знак погибшим землякам 
г. Тула. Памятник защитникам Тулы - чекистам 
г. Тула. Мемориальная доска партизанским отрядам 
г. Тула. Памятны йзнак погибшим работникам предприятия "Октава" 
г. Умань. Бюст Дважды Героя Советского Союза Черняховского И.Д.  
г. Умань. Мемориальная доска погибшим преподавателям, сотрудникам и студентам Черкасского пединститута 
г. Умань. Мемориальная доска жертвам Холокоста 
г. Умань. Памятник жертвам фашизма-военнопленным 
г. Умань. Обелиск Славы 
г. Умань. Мемориальная доска партизанам и подпольщикам - студентам УГПУ 
г. Умань. Мемориальная доска подпольщику Павелковскому В.А. 
г. Умань. Памятник жертвам фашизма-военнопленным 
г. Умань. Братская могила воинов-освободителей 
г. Умань. Мемориальная доска подпольщикам 
г. Умань. Памятный знак погибшим выпускникам агротехнического техникума 
г. Умань. Памятник жителям Умани - жертвам Холокоста 
г. Умань. Братские могилы воинов  
с. Утица. Братская могила советских воинов 
г. Хайфа. Памятник воинам - евреям второй мировой войны 
г. Хайфа. Военно-морской музей Израиля 
с. Харитоновка. Братская могила советских воинов, павших при освобождении села 
г. Харцызск. Мемориальная доска Герою Советского Союза Максименко В.И. 
г. Харцызск. Мемориальная доска у розария в память о погибших жителях города 
г. Харцызск. Мемориальная доска погибшим сотрудникам редакции газеты "Социалистическая Родина" 
г. Харцызск. Памятник погибшим работникам Харцызского трубного завода 
г. Харцызск. Бюст Героя Советского Союза Николенко С.М. 
г. Харцызск. Братская могила советских воинов 
г. Харцызск. ПАмятный знак в честь 30-летия Победы 
г. Харцызск. Анотационная доска на улице Героя Советского Союза Шалимова В.Ф. 
г. Харцызск. Памятный знак на месте расстрела фашистами жителей города  
г. Харцызск. Аннотационная доска на улице Героя Советского Союза Максименко В.И. 
г. Харцызск. Памятник погибшим работникам завода  
г. Хуст. Памятник воинам-освободителям 
г. Хуст. мемориальная доска в честь освобождения города 
г. Хуст. памятный знак на месте расстрела подпольщиков 
с. Царевка. Братская могила советских воинов, павших при освобождении села  
с. Цибулево. Братская могила погибших советских воинов и памятный знак павшим землякам 
г. Черкассы. Анотационная доска на улице Героя Советского Союза И.Оноприенко 
г. Черновцы. Аннотационная доска на ул.Алексея Боярко 
г. Черновцы. Братская могила жертв фашизма 
г. Черновцы. Братская могила комсомольцев-подпольщиков г.Хотина 
с. Широкое. Памятник погибшим землякам 
с. Яблонька. Памятник погибшим односельчанам 
пер. Яблуницкий. Памятник воинам-освободителям 
г. Ялта. Могила подполковника Малышева М.Г. 
г. Ялта.  
г. Ялта. Мемориальная доска Крымской конференции руководителей антигитлеровской коалиции  
г. Ялта. Мемориальная доска частям, освободившим город 
г. Ялта. Сквер имени Д.Наджабова 
г. Ялта. Воинский участок старого городского кладбища г.Ялты 
г. Ялта. Памятник погибшим танкистам 
г. Ялта. Мемориальная доска Герою Советского Союза Мазитову Г.А. 
г. Ялта. Братская могила подпольщиков 
г. Ялта. Братская могила партизан и воинов-освободителей 
г. Ялта. мемориальная доска выпускникам школы 
г. Ялта. Мемориальная доска Герою Советского Союза Голубкову В.Ф. 
г. Ялта. Памятный знак крымским татарам-участникам Великой Отечественной войны 
г. Яремча. Братская могила партизан и воинов-освободителей 
г. Яремча. Памятник погибшим односельчанам 
г. Яремча. Музей паризанской славы  
г. Яремча. Памятный знак Герою Советского Союза С.В.Рудневу 
г. Яремча. Памятный знак воинам-освободителям 
г. Яремча. Мемориальная доска дважды Герою Советского Союза С.А.Ковпаку 
г. Яремча. Памятник погибшим односельчанам 
пгт. Ясиня. Мемориальная доска Герою Советского Союза Борканюку А.А. 
пгт. Ясиня. Мемориальная доска освободителям 
пгт. Ясиня. Братская могила советских воинов 
пгт. Ясиня. Памятник Герою Советского Союза Борканюка А.А. 
с. Ясногородка. Памятный знак погибшим односельчанам 
с. Ясногородка. Братская могила советских воинов 
с. Ясногородка. Памятный знак воинам 60-й армии 
с. Ясногородка. Братская могила советских воинов 
с. Ясногородка. Братская могила советских воинов 
с. Ясногородка. Братская могила советских воинов 
с. Яцыно. Памятный знак партизанскому отряду под командованием С.А.Ковпака