Поиск памятника 
Ключевое слово 
Расширенный поиск 

 

Описание памятника 

Выбрано памятников:  1

Населенный пункт д. Пацева Слобода, Кировский район, Могилевская область, Беларусь
Тип объекта братская могила 
Название памятника Братская могила советских воинов 
Описание памятника Всего похоронено 63 чел., из них известны:
1. Абрамов Семен Александрович 1924 г.р., кр-ц 1320 сп 413 сд, стрелок
2. Агнасян Ягим Назарович 1925 г. р., кр-ц 1324 сп 413 сд, стрелок
3. Акимов Аркадий Алексеевич 1925 г.р., кр-ц 575 артполка, артилерист
4. Акимов Александр Гаврилович 1908 г. р., кр-ц 1322 сп 413 сд, пулеметчик
5. Аркатьев Павел Ильич 1905 г. р., кр-ц 1324 сп 413 сд, стрелок
6. Архипов Леонид Иванович 1926 г.р., кр-ц 1324 сп 413 сд, стрелок
7. Афонин Михаил Семенович 1926 г.р., кр-ц 1324 сп 413 сд, автоматчик
8. Ашмарин Александр Платонович 1926 г. р., кр-ц 1320 сп 413 сд, стрелок
9. Белоглазов Павел Александрович 1899 г. р., кр-ц 1208 сп, стрелок
10. Белоусов Карл Адамович 1926 г. р., кр-ц 1324 сп 413 сд, стрелок
11. Городецкий Владимир Константинович 1925 г. р., с-т 906 обс, механик телеграфа СП-35
12. Гурин Анатолий Кириллович 1925 г. р., р-й 906 обс, телеграфист
13. Евлампиев Сергей Петрович 1916 г. р. л-т 1324 сп 413 сд, ком. роты
14. Иванец Дмитрий 1925 г. р., кр-ц 35 гв бр ргк, стрелок
15. Калинин Федор Павлович 1907 г.р., ефр. 982 ап 413 сд, ком. отделения
16. Колосов Борис Петрович 1907 г. р., с-т 906 обс, начальник авиапоста
17. Кондратова Александра Егоровна 1919 г. р., ряд. 906 обс, экспедитор
18. Кондратова Жанна
19. Коняев Василий Константинович 1905 г. р., с-т 795 (195) сп, ком. отделения
20. Косов Василий Афанасьевич 1905 г. р., мл. с-т 250 сп 82 сд, ком. отделения
21. Красиловский Алексей Сергеевич 1919 г. р.,кр-ц 129сд оиптд, номер орудия
22. Кукушкин Михаил Ананьевич, партизан
23. Лаптев Александр Михайлович 1922 г. р., ряд. 906 обс, телефонист
24. Лимин Николай Алексеевич, кр-ц 1322 сп 413 сд, стрелок
25. Лушников Михаил Степанович 1924 г. р. кр-ц 413 сд, разведчик
26. Макаров Иван Леонович 1901 г. р., мл. с-т 1324 сп 413 сд, ком. отделения (кр-ц 44 артполка, арт-ст)
27. Морозов Иван Васильевич 1906 г. р., ряд. 906 обс, экспедитор
28. Никитин Евгений Сергеевич 1914 г. р., ст. с-т 10 инж-сап. бр., старшина роты
29. Оганесян Миран Манукович
30. Павлов Федор Семенович, кр-ц 1033 сп, стрелок
31. Подварский Александр Терентьевич 1914 г. р., кр-ц 210 сп 82 сд, стрелок
32. Ревякин Сергей Митрофанович 1922 г. р., рядовой
33. Савенков Иван Григорьевич 1922 г. р., кр-ц 210 сп 82 сд, стрелок
34. Савченко Феодосий Яковлевич 1905 г. р., кр-ц 1320 сп 413 сд, стрелок
35. Сиротенко Виталий Яковлевич 1924 г. р., с-т 1324 сп 413 сд, ком. отделения
36. Скачков Дмитрий Карпович 1910 г. р., кр-ц 1320 сп 413 сд, стрелок
37. Скворцов Петр Михайлович 1907 г.р., с-т 545 орд осназ, ком. отделения
38. Скоробогатова Анна Никитична 1923 г. р., фельдшер 1320 сп саперной роты 413 сд
39. Слюнкин Михаил Илларионович 1925 г. р., кр-ц 1320 сп 413 сд, автоматчик
40. Смирнов Валентин Павлович 1926 г. р., мл. с-т 1324 сп 413 сд , ком. отделения
41. Смутов Валентин Павлович
42. Тетерин (Терерин) Леонид Михайлович 1918 г. р., мл. с-т 1320 сп 413сд, стрелок
43. Тиунов Владимир Кондратьевич 1925 г. р., ряд. 906 обс авиасигнальщик
44. Улиско Павел Иванович 1922 г. р., ряд. 906 обс, телефонист
45. Усманов Урман 1925 г. р., ряд. 906 обс, телефонист
46. Федоров Дмитрий Федорович 1922 г. р., ряд. 906 обс, телефонист
47. Фролов Дмитрий Григорьевич 1926 г. р., с-т 1324 сп 413 сд, ком. отделения
48. Хасанов Карим 1919 г. р., кр-ц 1324 сп 413 сд, стрелок
49. Харламов Данил Иосифович 1905 г. р., кр-ц 1322 сп 413 сд, стрелок
50. Худайберганов Аяз 1914 г. р., мл. с-т
51. Чурманов Григорий Иванович 1924 г. р., мл. с-т 1320 сп 413 сд, ком. отделения
52. Шешенин (Шешение) Андрей Иванович, л-т
53. Шибаев Павел Дмитриевич 1918 г. р., ефр. 129 сд 287 оиптд, шофер
54. Шилов Борис Константинович 1915 г. р., кр-ц 210 мин. Полка 413 сд, минометчик
55. Юрченков Николай Матвеевич 1925 г.р., с-т 1320 сп 413 сд, писарь
56. Целых Иван Алексеевич, партизан

В одном списке погибших с Красиловским числятся:
- Рабимов Хикмат Хадекамак 1918 г. р., ст. с-т 287 оиптд 129 сд, командир орудия
- Шаталов Павел Иванович 1918 г. р., ефр. 287 оиптд 129 сд, номер орудия
- Аллашев Ураш 1923 г. р., кр-ц 287 оиптд 129 сд, замковый
- Макаров Владимир Иванович 1913 г. р., с-т 287 оиптд 129 сд, шофер
- Манжелкиев Садык 1924 г. р., мл. с-т 287 оиптд 129 сд, замковый

Были захоронены в одном месте:
- Лушников с ефрейтором Фроловым Алексеем Николаевичем, разведчик 413 сд;
- Никитин со старшим сержантом Дорофейчик Михаилом Васильевичем, сапер 10 инженерно-саперной бригады. 
Состояние памятника приемлемое 
Комментарии по местоположению ул. Молодежная 1, школа
Телефон школы: из России 8 (10 375 2237) 4-31-78, по Белоруссии 8 (02237) 4-31-78  
Дата регистрации в базе данных 26/11/2011 
Фотографии 

Общий вид
Фото: Андрей Подварский 142Кб
 
  1 из 1